Как правильно выбрать маркизу?

Немалая стоимость маркиз, а также минимальное знакомство российского потребителя с этим типом конструкций, дает подспорье для разного рода фальсификаторов и авантюристов, выдающих дешевые китайские конструкции за европейские, причем по цене европейских аналогов!

Оплачивая значительную стоимость, потребитель рискует разместить над своей головой опасную для своего здоровья конструкцию, думая при этом, что заплатил за надежную и безопасную европейскую раздвижную систему. Остановимся на этом подробнее.

За последние годы российский рынок буквально наводнился контрафактными маркизами, произведенными с нарушением всех мыслимых и немыслимых норм, и из комплектующих не только сомнительного качества, а фактически из узлов опасных для эксплуатации. Речь идет в первую очередь о китайских подделках, но не только. Существует довольно большое количество облегчённых и простеньких конструкций европейского производства, изначально и не рассчитанных на долгосрочную эксплуатацию. Однако такие малобюджетные навесы у нас, на отечественном рынке, продаются по совсем другой стоимости, завышенной в 2, а то и 3 раза! Конечно, многие производители заинтересованы продавать именно такие изделия, инвестируя при этом исключительно в свой карман, а не в ваше качество. Можно ли упрекнуть их в этом? Как говорится — это разговор уже для совсем другой статьи, но важно понимать, что некачественная китайская игрушка или малобюджетный чайник европейского производства не несет в себе серьезной угрозы. Другое дело конструкции сомнительного качества и надежности, но эксплуатируемые прямо над головами людей. В этом случае переплата за такую маркизу окажется самой малой бедой из тех, что можно получить при ее поломке. Излишне потраченные деньги вернуть можно, а вот здоровье и нервы куда сложнее. Важно отметить, что маркизы и тканевые навесы – это не зонтики или легкие брезентовые шатры.

Маркизные системы – это надежные и технологичные конструкции, способные выдерживать значительные ветровые и иные нагрузки, но не требующие при этом постоянного контроля со стороны потребителя. Именно поэтому маркизы так популярны во всем мире, но также поэтому данные конструкции имеют довольно существенную стоимость. 
 Говоря иначе, покупая маркизу вы покупаете технологичную раздвижную крышу, которая обязана быть просчитана на самом современном инженерном уровне и содержать в себе только безопасные, проверенные и надежные узлы, сертифицированные по всем международным нормам.
 Как отличить европейскую конструкцию от китайской или любой иной маркизы сомнительного качества? Причем цена за подобный контрафакт и настоящую качественную маркизу практически не отличается! Все не так сложно. Ниже мы представим вам несколько основных правил, которых Вы обязаны придерживаться при выборе маркиз, если конечно вам не хочется за свои деньги инвестировать не в свое качество и безопасность, а чью-то сверхприбыль.

Как правильно выбрать маркизу и не стать жертвой обмана?

1.СЕРТИФИКАТ. Все маркизы предлагаемые на рынке РФ не подлежат обязательно сертификации, однако они обязаны иметь сертификаты европейского образца и производитель маркиз обязан предоставить вам свидетельство того, что та или иная маркиза произведена именно в той стране Европы, на которую он и ссылается. Причем даже маркизы российской сборки должны собираться из сертифицированных (просчитанных) узлов. В противном же случае они действительно не только быстро выйдут из строя, а являются опасными для здоровья.

2.БРЕНД. Любая предлагаемая Вам маркиза, в т.ч. отечественной сборки, должна быть представлена на сайте европейского производителя. Говоря иначе, аналогичные маркизы должны быть выложены на сайте того производителя, на которого ссылается продавец. Отсутствие на сайте европейского производителя аналогичной маркизы – это 100% обман и фальсификация, а все остальные доводы являются попыткой неблагонадежного продавца нагреться на клиенте.

3.ГАРАНТИЯ. Все маркизы произведенные из западных комплектующих имеют минимум 3 года гарантии, а следовательно минимум 10 лет эксплуатационных возможностей. Как и отмечалось выше, конструкции европейского качества являются высокотехнологичным системами, обладающими высокими показателями надежности. Один сезон — это не срок для раздвижных навесов и маркиз.